MEDIDOR DE POTENCIA PON FHP2P01

GLC-FHP2P01 Medidor de potencia óptico PON FHP2P01

Nivel de stock: Consultar Disponibilidad
Cod: GLC-FHP2P01
PRODUCTO POR PEDIDO
Consultar

Financiación

Medidor de potencia óptico PON FHP2P01

 

Descripción: 
El medidor de potencia óptica PON FHP2P01 es un medidor de mano pequeño, de baja pérdida y de buena calidad. Está diseñado para la prueba, instalación y mantenimiento de la red FTTX PON, que se puede usar para las redes APON, BPON, EPON y GPON. El medidor de potencia óptico PON FHP2P01 tiene dos puertos de salida para ONU y OLT / Video, que admite detección de flujo ascendente de CW / ráfaga a 1310 nm y señal de flujo descendente a 1490/1550 nm. Puede mostrar directamente el estado de aprobación, advertencia o falla mediante pruebas de umbral. FHP2P01 es una herramienta ideal para la instalación y el mantenimiento de PON. 

Característica: 
1.Asistente, fácil de transportar y usar 
2.P / F prueba y modo de prueba normal 
3.Dos puertos de prueba con "ONU" y "OLT / Video" 
4.Support 1310nm ascendente CW / señal de ráfaga y 1490nm / 1550nm señal descendente
5. Diseño para redes de APON, BPON, EPON y GPON 
6. Umbral programable 
7. Capacidad de almacenamiento de datos enorme 
8. El software está disponible para la comunicación 

Especificación:
 

Longitud de onda 1310 nm (ráfaga) 1310 nm (CW) 1490 nm 1550nm
Linealidad ±0.2dB@1550 ≥-40dBm
Tasa de aislamiento > 40 @ 1490nm > 40 @ 1310 nm > 40 @ 1310 nm
> 40 @ 1550nm  > 30 @ 1550nm > 30 @ 1490nm
Rango de medición -30 ~ + 16dBm -40 ~ + 16dBm -50 ~ + 16dBm
Pérdida de inserción 1.5dB
Banda ancha 1260 ~ 1360nm 1480 ~ 1500nm 1539 ~ 1565nm
Exactitud 0.5db ± 1nW @ 1550nm
Límite 10 grupos (configurar a través del software de PC)
Almacenamiento de datos  900
Adaptador SC / PC
Temperatura de funcionamiento -10 a + 50 ?
Humedad relativa 0% ~ 95% (sin condensación)
Puerto de comunicación Puerto USB
Fuente de alimentación 2 piezas * Ni-MH AA; cable USB 
Dimensión 160L * 76W * 45mmH
Peso neto 400g
Accesorios estandar:
2 * adaptadores SC / PC, 2 * adaptadores FC / PC, 3 * fundas de cerámica, 2 * pilas AA recargables, cable USB, informe de prueba, bolsa de transporte, software de CD, manual del usuario
Accesorios Opcionales:
2 * adaptadores ST / PC

 

Formulario de contacto