MEDIA CONVERTER TP-LINK MC100M 10/100 MM SC 2KM

$3974
u$s3974
IVA incluído.
Nivel de stock: Disponible
Cod: 26610
Agregar al Carrito

Contacta para recibir más información

Tel: 4372-9595 WhatsApp +54 9 11 6 745-9595 
Hasta 12 cuotas sin interés Ver promociones bancarias
Envíos a todo el país Más información
Pick up en tienda Ver ubicación

MC100CM MEDIA CONVERTER TP-LINK MC100M 10/100 MM SC 2KM

 

MC100CM Convertidor Multimedia Multi-modo de 10/100Mbps

 

 

Compatible con los estándares 802.3u 10/100 Base-TX, 100Base-FX. El paso de enlace de fallas y errores minimizan la pérdida causada por la falla en el enlace oportunamente Proporciona configuración del switch de Modo de transferencia Medio Dúplex/Dúplex Completo para el puerto FX. Amplía la distancia de fibra de hasta 2 km

 

CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
Standards and Protocols IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Basic Function Half/Full-Duplex transfer mode for FX port
Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
Half Duplex Flow Control (Backpressure)
Extends fiber distance up to 2km
Link Fault Passthrough and Far End Fault minimize the loss caused by link failure timely
Ports 1 100M SC/UPC port
1 100M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
Wave Length 1310nm
Network Media 10BASE-T UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Network Media 100BASE-T UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Network Media 100BASE-FX Multi-mode Fiber
LED Indicators PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD
Dimensions (W*D*H) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
Power Supply External power supply
Max Power Consumption 2.5W
Safety & Emission FCC, CE, RoHS
Environment Operating Temperature: 0?~40? (32?~104?)
Storage Temperature: -40?~70? (-40?~158?)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

 

Formulario de contacto