UFiber GPON OLT SFP C+

UF-GP-C+ Ubiquiti Networks UF-GP-C + Módulo de fibra monomodo , 1 x conector SC / UPC Longitud de onda de TX de 1490 nm 1310nm RX de longitud de onda Rango de potencia TX de 3 a 7 dBm -30 a 12 dBm RX rango de potencia Velocidad de datos en sentido descendente de 2,5 Gb / s Velocidad de datos ascendente de 1.25 Gb / s 20 km de cable de distancia

Nivel de stock: Disponible
Cod: LFUF-GP-C+
$ 9736
u$s 160
Comprar

Financiación

Ubiquiti Networks UF-GP-C + Módulo de fibra monomodo 

MFR # UF-GP-C +

Ubiquiti Networks UF-GP-C + Módulo de fibra monomodo

Descripción de Ubiquiti Networks UF-GP-C +

 

Diseñado para usarse con el transceptor UFiber OLT GPON SFP, el módulo de fibra de modo único UF-GP-C + de Ubiquiti Networks cuenta con un conector SC / UPC y es compatible con medios de fibra de modo único. Una vez configurado, este transceptor es capaz de manejar velocidades de datos descendentes de hasta 2,5 Gb / sy velocidades de datos ascendentes de hasta 1,25 Gb / s. Además, admite distancias de cable de hasta 20 km para que pueda mantener sus dispositivos conectados incluso cuando no están cerca.

Ubiquiti Networks UF-GP-C + Módulo de fibra monomodo

 

 

 

Ubiquiti Networks UF-GP-C + Especificaciones

Factor de forma SFP
Puertos 1 x SC
Potencia de transmision 3 a 7 dBm
Recibir poder -30 a 12 dBm
Longitud de onda 1310/1490 nm
Velocidad máxima de datos 2.5 Gb / s
Modo Modo singular
Material Metal
Información de empaquetado
peso del paquete 0.04 libras
Dimensiones de la caja (LxWxH) 3.0 x 0.6 x 0.5 "

 

Formulario de contacto